Кураторский час с участием магистрантов института теологии БГУ | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

17 февраля 2021 г.
News Image

15 февраля в рамках кураторского часа в читальном зале Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча для курсантов отделения среднего специального образования учебной группы 194 на тему «Семья и ее традиции». В ней приняли участие магистранты института теологии БГУ – Гурин Радион и Го Сяоюй (GOU XIAOYU). Организатором данного мероприятия выступила педагог-психолог Козлова О. Г.

Целью встречи было формирование ценного отношения к семейным традициям. Она началась с того, что педагог-психолог Козлова О. Г. рассказала курсантам о различных традициях в семье. Магистранты института теологии БГУ Гурин Радион и Го Сяоюй (GOU XIAOYU) поведали курсантам о ценностях семейной жизни, о том, что семья играет важную роль в жизни каждого человека. Именно в семье формируется и развивается личность, закладываются основы нравственности, происходит овладение социальными ролями, необходимыми для безболезненной адаптации в обществе.

В завершении встречи курсантам поинтересовались, почему молодые люди выбрали данную специальность (богословие), а также пообщались с магистрантом Го Сяоюй (GOU XIAOYU) об отличиях между славянской культурой и её семейными ценностями и китайской; о роли женщины в китайской традиционной семье. Встреча прошла в душевной обстановке и способствовала повышению уровня знаний в области семейных ценностей.

Информация подготовлена:
специалистами ОВРсМ

Форма авторизации