Курсанты поучаствовали в тренировочных полётах | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

06 января 2022 г.
News Image

6 января 2022 года курсанты учебной группы Л121 приняли участие в тренировочных полётах на пассажирском самолёте Boeing 737-8 MAX авиакомпании «Белавиа». 

Перед взлётом для будущих авиационных специалистов провели специальный брифинг с участием командира авиационного отряда Салтовским Олегом Юрьевичем. На брифинге курсантам раскрыли особенности тренировочных полётов и акцентировали внимание на непосредственных задачах во время полёта.

В ходе планового облёта в общей сумме было совершено 18 взлётов и посадок, которые осуществлялись пилотами авиакомпании «Белавиа». Изначально полёты производились в сложных метеоусловиях согласно правилам полётов по приборам, последние два захода выполнялись визуально.

Курсанты размещались в салоне самолёта, однако каждому из них была предоставлена возможность побывать в кабине лётного экипажа, чтобы увидеть действия пилотов и задать интересующие вопросы.

Подобное мероприятие способствовало практико-ориентированному обучению курсантов академии авиации и позволило им глубже изучить специфику выбранной специальности.

Информация подготовлена:
пресс-службой БГАА

Форма авторизации