На пути к успеху | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

06 мая 2021 г.
News Image

На протяжении всего обучения в академии Кудласевич Ксения Фёдоровна, курсантка 181 учебной группы, отделения среднего специального образования с удовольствием занималась учебно-исследовательской и научной работой.

Это увлекательный процесс, позволяющий узнать много нового, участвовать в международных конференциях, знакомиться с выдающимися людьми, которые смогут подсказать, где ты ошибаешься и показать новые подходы для решения задачи. Научным наставником Ксении все эти годы был Дмитрий Алексеевич Беляев.

Круг научно-практических интересов Ксении достаточно широк. Её интересуют вопросы мотивации обучения курсантов, в том числе и с применением виртуальной и дополненной реальности. Человеческий фактор в авиационной безопасности – как важнейшее условие, влияющее на уровень и определяющее состояние безопасности полётов. Экологические аспекты авиационного транспорта и авиационная безопасность как составная часть безопасной жизнедеятельности человека в техносфере.

Свои работы Ксения неоднократно представляла на конференциях, в том числе и в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, рассматривая возможности применения авиации как пилотируемой, так и беспилотной в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Тот багаж знаний и подходов к решению различных задач, который успел накопить курсант в процессе обучения, поможет реализовать себя квалифицированный специалист гражданской авиации.

News Image
Информация подготовлена:
отделением среднего специального образования

Форма авторизации