Направления сотрудничества БГАА и Института транспорта и связи г. Рига | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

16 сентября 2019 г.
News Image

В рамках сотрудничества учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации»(далее – БГАА) и Института транспорта и связи г. Рига (далее – Институт) 16 сентября БГАА посетил представитель Института, руководитель центра APAC по подготовке кадров EASA Part-147, Зинтис Стабинс.

 

 

 

Основной целью визита стал аудит материально-технической базы академии. Обсуждался вопрос набора первой группы слушателей для сдачи модулей по программе Part-66 на базе БГАА и перспективы развития сотрудничества по программе академической мобильности Erasmus+. Кроме этого Зинтис Стабинс провел расширенную лекцию по авиационному законодательству EASA, на которой рассматривались основные положения документов EASA Part-66 и Part-147.

Институт транспорта и связи г. Рига в БГАА

На лекции присутствовали представители Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, руководящий и профессорско-преподавательский состав БГАА, курсанты. В ходе лекции слушатели активно включались в обсуждение интересующих их вопросов касательно европейского авиационного законодательства и возможности его имплементации в область регламентирования гражданской авиации Республики Беларусь.

Итогом встречи стало вручение слушателям сертификатов, подтверждающих прохождение обучающего курса по Требованиям EASA Part-66/147.

Институт транспорта и связи г. Рига в БГАА

Напомним, что недавно между БГАА и Институтом был подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого были определены следующие направления совместной деятельности:

  1. научно-исследовательская деятельность;
  2. возможность создания на базе академии сертификационного центра по обучению и приему экзаменов слушателей по программе Part-66;
  3. сотрудничество по программе академической мобильности Erasmus+;
  4. обучение по направлению «Беспилотные авиационные комплексы»;
  5. возможность реализации программы «2 диплома».
Информация подготовлена:
отделом международных связей

Форма авторизации