О вреде наркотиков – из уст правоохранителей | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

22 сентября 2021 г.
News Image

22 сентября 2021 года состоялась встреча курсантов первого курса отделения среднего специального образования с представителями УВД администрации Московского района города Минска: заместителем начальника ИДН Московского РУВД подполковником милиции Коваленя Игорем Сергеевичем и начальником отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми майором милиции Копп Александром Сергеевичем.

Гости ещё раз напомнили присутствующим, что наркомания – одна из самых острых проблем нашего общества. Несмотря на все принимаемые меры, она не теряет своей актуальности и с каждым годом оказывает все большее негативное влияние на состояние здоровья населения, демографическую ситуацию и криминогенную обстановку во всех регионах Беларуси.

Александр Сергеевич рассказал курсантам, что в новой редакции статьи 57 УК Республики Беларусь «Лишение свободы» за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов максимальное наказание – 25 лет лишения свободы. Завершилась встреча просмотром документального фильма «Путь в пустоту…».

Информация подготовлена:
старшим преподавателем Ольгой ВАРЕЙКО

Форма авторизации