Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

14 января 2022 г.
News Image

14 января состоялась онлайн-встреча с заместителем главы администрации Заводского района г. Минска Зеленко Еленой Петровной, в которой приняли участие лидеры органов студенческого самоуправления высших и средних специальных учреждений образования Заводского района г. Минска, в том числе представители БГАА. Темой встречи стал проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Елена Петровна рассказала, для чего нужны были изменения в Основной Закон, акцентировала внимание на закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье.

По её мнению, молодежь должна активно участвовать в развитии своего государства, и конституционная реформа направлена именно на это. В процессе обсуждения ребята высказывали свои мнения относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию.

Информация подготовлена:
начальником ОВРсМ Еленой Любецкой

Форма авторизации