Открытое занятие по дисциплине «Антенно-фидерные устройства» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

13 сентября 2021 г.
News Image

13 сентября на отделении среднего специального образования в рамках месячника цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» было проведено второе открытое занятие. Его провела преподаватель Дехтяренко Елена Александровна в учебной группе 192 по дисциплине «Антенно-фидерные устройства». Тема учебного занятия: «Параметры, характеристики и диаграммы направленности антенн».

В начале был проведен опрос по теме предыдущего занятия: «Назначение, классификация антенно-фидерных устройств». Использовались формы индивидуального, фронтального и группового опроса.

Изложение нового материала осуществлялось с использованием технологии обучения в сотрудничестве. Данная технология позволяет учиться вместе, в более интересной и эффективной форме обучения. Причем важно, что эта эффективность касается не только академических успехов курсантов, но и их интеллектуального развития. Таким образом, преподавателем была организовано групповое взаимодействие курсантов в процессе совместной познавательной деятельности. Основным процессом данной технологии является стимулирующее взаимодействие при общении в групповой работе. При закреплении материала использовалась методика игровой формы обучения «Мировое кафе».

На учебном занятии присутствовали преподаватели цикловой комиссии СА и РЭО, председатель цикловой комиссии и молодые специалисты отделения среднего специального образования, с целью ознакомления с современными педагогическими технологиями.

Информация подготовлена:
заместителем заведующего по воспитательной работе ОССО Екатериной КУРЯЕВОЙ

Форма авторизации