Открытый диалог | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

06 ноября 2020 г.
News Image

Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Евгеньевич Кухарев 4 ноября посетил академию авиации для встречи с курсантами.

Во вступительном слове Владимир Кухарев отметил, что это уже не первый визит в наше учреждение образования и что каждый раз при этом остаются положительные впечатления:   

«Ваш вуз особенный. Он уникальный у нас в стране. Те специальности, которые вы получаете в вашем вузе, очень важны для страны».

Встреча прошла под символичным названием «Открытый диалог», поскольку председателю Мингорисполкома было интересно пообщаться с курсантами, узнать их видение того, по каким направлениям должно происходить дальнейшее развитие Белорусской государственной академии авиации.

В доверительной атмосфере обсуждался широкий спектр вопросов, волнующих курсантов. Так, речь шла, к примеру, о возможном введении новых специальностей. И об особенностях приёма на такую специальность как «пилот», набор на которую будет осуществляться в 2021 году. 

Участники встречи пришли к единому мнению, что курсант, готовящийся стать авиационным специалистом, должен уделять много времени изучению английского языка в частности и самообразованию в целом.

В заключение Владимир Кухарев поблагодарил участников диалога и отметил, что встреча была полезной для обеих сторон.

Информация подготовлена:
специалистом РИО Дианой ТАРБЕЦКОЙ

Форма авторизации