Отрытые уроки ЦК «Общепрофессиональные дисциплины» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

01 октября 2021 г.
News Image

21 сентября на отделении среднего специального образования состоялся открытый урок по дисциплине «Математика». Занятие в группе 211 проводила преподаватель высшей категории Полюхович Людмила Владимировна.

Урок по теме «Элементы линейной алгебры» начался с активного обсуждения результатов тестового опроса, состоявшегося на предыдущем занятии. Курсанты ознакомились с его результатами и кратко разобрали неточности и ошибки. В процессе проведения занятия с учащимися проводился экспресс-опрос по понятийному аппарату, с применением ассоциативного ряда, как формы пояснения учебного материала.

Людмила Владимировна в объяснении использовала знания курсантов из сопутствующих дисциплин и исторические ссылки. На занятии присутствовали председатель и члены цикловой комиссии. Они отметили, что занятие прошло активно, интересно и позволило курсантам проявить весь спектр своих знаний.

1 октября в тренажерном зале общежития № 2 Петровская Ольга Георгиевна проводила открытый урок по дисциплине «Физическая культура и здоровье». Тема занятия: «Атлетическая гимнастика. Основы правил безопасного поведения на занятиях атлетической гимнастикой. Упражнения с различными отягощениями»

Курсанты 215 группы приняли активное участие в изучении правил безопасности в ходе опроса по домашнему заданию, во время самого занятия они использовали методические материалы по теме.

Петровская Ольга Георгиевна, преподаватель первой категории, мастер спорта РБ по армрестлингу, использовала на занятии видеопрограммы, презентации и личную демонстрацию техники выполнения базовых упражнений. Курсанты выполнили ряд учебных заданий и ознакомились с методикой составления комплексов для самостоятельных занятий.

Информация подготовлена:
заместителем заведующего по воспитательной работе ОССО Екатериной КУРЯЕВОЙ

Форма авторизации