Первое заседание нового состава курсантского совета академии | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

14 октября 2021 г.
News Image

Согласно утвержденному ректором Положению о курсантском самоуправлении от 24.09.2021 № 15 курсантский совет академии (далее – КСА) является высшим органом курсантского самоуправления БГАА и совещательным органом при ректорате БГАА по вопросам реализации прав и исполнения обязанностей курсантов. КСА также функционирует как основная диалоговая площадка курсантов БГАА по вопросам реализации государственной молодежной политики с руководством БГАА, работниками органов государственной власти и управления, правоохранительных органов, представителями общественных объединений и организаций.

В состав КСА входят старосты учебных групп, секретарь первичной организации ОО «БРСМ», председатели курсантских советов общежитий, председатель курсантского научного общества, представитель профкома БГАА из числа курсантов, руководитель молодежного объединения «Волонтерский центр БГАА», представитель творческого объединения «Арт-пропеллер», представитель от редакции курсантской газеты, представители иностранных курсантов, а также зарекомендовавшие себя в общественной работе курсанты.

Для обеспечения регулярного взаимодействия КСА и руководства БГАА в заседаниях КСА постоянно участвуют проректор по воспитательной работе, начальник отдела воспитательной работы с молодежью, заместитель декана ФГА по воспитательной работе, заместитель заведующего ОССО по воспитательной работе.

На первом заседании нового состава КСА для руководства его текущей деятельностью и оперативного рассмотрения организационных и иных вопросов были избраны:

  • председатель КСА – Песоцкий Давид, курсант учебной группы М118;
  • заместитель председателя КСА – Кривошея Вероника, курсант учебной группы Р120;
  • секретарь КСА – Гриневич Ульяна, курсант учебной группы 201.
Информация подготовлена:
проректором по воспитательной работе Игорем ЯЦКЕВИЧЕМ

Форма авторизации