Поделились частичкой себя | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

20 марта 2020 г.
News Image

День донора в Белорусской государственной академии авиации прошел 19 марта. Участие в акции, инициатором которой было отделение городского центра трансфузиологии УЗ «6-я городская клиническая больница», приняли 62 курсанта.

Среди пришедших сдать кровь многие регулярно принимают участие в акции, однако были и новички. Здравпункт Белорусской государственной академии авиации совместно с ОВРсМ обеспечили все необходимые условия, гарантируя тем самым безопасность и комфорт процедуры.

Обязательными условиями для сдачи крови было прохождение медосмотра, отсутствие временных и постоянных противопоказаний. Участие в акции – добровольное. Все курсанты получили денежное поощрение.

Переливание донорской крови, ее компонентов необходимо при сложных оперативных вмешательствах, в акушерской практике, людям с тяжелыми заболеваниями и пострадавшим в происшествиях. Применение компонентов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней.

Желаем вам не оставаться равнодушными и принимать участие в акциях вместе с нами. Быть может именно ваша кровь для кого-то станет жизненно необходимой!

Информация подготовлена:
специалистами ОВРсМ

Форма авторизации