Подписание договора on-line | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

03 августа 2020 г.
News Image

Взаимное сотрудничество Белорусской государственной академии авиации и Института транспорта и связи (Латвия, г. Рига) преодолело новый этап — подписание договора о партнерстве. Это знаковое для двух учреждений образования событие прошло в необычном формате — в ходе on-line встречи.

Общение по видеосвязи проходило между руководством академии и института, среди которых были ректор БГАА Артем Артурович Шегидевич, проректоры по научной и учебной работе Анна Анатольевна Жукова и Ольга Николаевна Солдатова, декан факультета гражданской авиации Дмитрий Юрьевич Мягков, начальник отдела международных связей Елена Васильевна Назарова, а также вице-президент правления международной ассоциации «The European Conference of Transport Research Institutes» (ECTRI) и проректор по научной деятельности и развитию профессор Ирина Владимировна Яцкив и профессор Зинтас Стабинаси с Латвийской стороны.

Перед процедурой подписания партнеры затронули вопросы академической мобильности преподавателей и курсантов, набора курсантов и специальностей для организации курсов EASA, проведения совместного on-line круглого стола, программы «Приглашенный профессор», двойных дипломов и совместных научных проектов. Более подробное рассмотрение этих тем и их реализация планируется в ближайшем будущем в рамках партнерства.

Информация подготовлена:
Специалистом по связям с общественностью БГАА Евгенией КОРБУТ

Форма авторизации