Подробнее об истории и развитии БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

16 октября 2019 г.
News Image

Курсантский круглый стол, посвящённый истории становления и развития академии, прошёл в стенах БГАА 16 октября. На мероприятии обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся профессионального и перспективного развития образования. Открытие и приветственное слово было предоставлено проректору по воспитательной работе Белорусской государственной академии авиации Игорю Георгиевичу Яцкевичу.

Подробнее об истории и развитии БГАА

Первым свой доклад по теме «Основные вехи исторического развития БГАА» представил доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Александр Антонович Гурецкий. В своей работе он рассмотрел сквозь призму истории этапы становления и развития БГАА как учреждения высшего учебного образования.

Подробнее об истории и развитии БГАА

Внимание слушателей привлекло выступление магистранта академии, а по совместительству инженера по эксплуатации воздушных судов ОАО «Авиакомпания Белавиа» Всеволода Григорьевича Тарасюка. В докладе была подробнейшим образом представлена история развития учебной авиационно-технической базы академии.

Подробнее об истории и развитии БГАА

Особый интерес вызвал доклад «О совершенствовании системы подготовки специалистов гражданской авиации на современном этапе» Александра Ивановича. Науменко. В докладе рассматривались основные направления образовательной деятельности и подготовки авиаспециалистов нашего учреждения. Был предложен компромиссный вектор развития образования в академии посредством заключения соглашений с коллегами других авиационных учреждений. Стоит добавить, что к настоящему моменту академия налаживает международные отношения с институтом транспорта и связи г. Рига.

Заведующий научно-исследовательской лабораторией БГАА Александр Федорович Заико представил доклад «Организация научно-исследовательской работы и развитие материально-технической базы научных исследований в Академии авиации». Развитие научных исследований происходит в БГАА быстрыми темпами. Например, от Казанского авиационного института поступило предложение по созданию беспилотника, который сможет провести в воздухе 12 часов.

Помимо докладчиков из БГАА академию посетил доцент кафедры истории БНТУ Николай Борисович Щавлинский. Он осветил историю гражданской авиации Беларуси и продемонстрировал собственные книги по данной теме.

Подробнее об истории и развитии БГАА

Военный факультет академии также внес свою лепту в мероприятие. Доклад «Основные направления и перспективы подготовки военных кадров по специальности «Беспилотные авиационные комплексы» представил начальник кафедры беспилотных авиационных комплексов и боевого управления, доцент Дмитрий Александрович Дьяков.

После прослушивания докладов и оживленных дискуссий можно сделать вывод, что за 45 лет существования академии многое было сделано и достигнуто, и что наше заведение продолжает развиваться, дабы оставаться востребованным и конкурентоспособным.

Подробнее об истории и развитии БГААПодробнее об истории и развитии БГАА
Информация подготовлена:
курсантом БГАА Анастасией Кушнеровой

Форма авторизации