Поступило воздушное судно для будущих пилотов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

18 июня 2021 г.
News Image

18 июня в Минском аэроклубе ДОСААФ состоялся торжественный приём нового учебного самолёта, на котором будет происходить лётная подготовка курсантов БГАА, осваивающих специальность «Летная эксплуатация воздушных судов гражданской авиации». Набор на неё – напомним – будет осуществляться уже в этом году.

Венгерский самолёт «Magnus Fusion» оборудован современной авионикой, передовыми средствами безопасности и управлением контроля. Но прежде чем будущие пилоты гражданской авиации займут место в кабине, им предстоит год теоретической подготовки в БГАА, а также отработка навыков на тренажёрах. К слову, технические характеристики данного самолёта (его конструкция, двигатель) в БГАА уже до этого были хорошо известны, так что высокое качество теоретической подготовки не вызывает сомнений. Как отметил ректор БГАА Артём Артурович Шегидевич: «Лётной школе быть. И все предпосылки для того, чтобы качественный специалист вышел после 4,5 лет обучения, есть».

Magnus в переводе с латыни означает «великий, могучий, выдающийся». А имена тех, кому предстоит управлять подобным самолётом, узнаем по результатам вступительной кампании 2021 года.  

Информация подготовлена:
пресс-службой БГАА

Форма авторизации