Праздничные акции в день народного единства! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

17 сентября 2021 г.
News Image

17 сентября Республика Беларусь отметила самый молодой праздник – День народного единства.

Этим праздником возрождается традиция вспоминать события, происходящие в далёком 1939 году, когда наша страна была разделена между другими странами-соседями. Для нынешнего поколения День народного единства означает память, которая связывает людей и эпохи, передаёт опыт и предостерегает от фатальных ошибок.

17 сентября ПО ОО «БРСМ» провела ряд праздничных акций. С самого утра активисты первичной организации встречали курсантов и трудовой коллектив у входа в академию, вручая поздравительную открытку с национальной символикой и ленту в цвет белорусского флага. Каждый получил положительные эмоции и заряд энергии на предстоящий рабочий день.

На большом перерыве активисты продолжили отмечать День народного единства. Поскольку данный праздник символизирует единство народов, проживающих в различных областях нашей страны, курсантам было предложено ответить на несколько вопросов, связанных с их родной областью. Все участники акции с удовольствием вспоминали интересные факты о своей малой родине. За каждый правильный ответ было предложено прикрепить флажок определённого цвета на нужную область. В конце акции вся карта Беларуси пестрила разноцветными флажками.

Информация подготовлена:
ПО «БРСМ»

Форма авторизации