Праздничные мероприятия ко Дню матери | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

14 октября 2021 г.
News Image

14 октября в Беларуси отмечался День матери. Материнская любовь даётся нам в дар вместе с жизнью, а мама – это самый родной человек, который нас всегда любит и ждёт.

Библиотека академии авиации и педагог-психолог ОВРсМ Козлова Ольга Григорьевна организовали мероприятия, посвященные двум праздникам – Дню матери и Покрову Пресвятой Богородицы. Уверены, что атмосфера душевности, которая царила в библиотеке, заставила каждого подумать о своих мамах и поздравить их с этим замечательным осенним праздником.

12 октября прошёл мастер-класс «Подарок маме» под руководством Литвинчук Татьяны Александровны, педагога дополнительного образования ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак». Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Семейные ценности в современном мире».

Курсанты учебной группы 211 ОССО своими руками делали букеты из кленовых листьев для мам. Татьяна Александровна показала технику оформления цветка и подошла к каждому из ребят, чтобы убедиться, что цветки хорошо получаются. Мастер-класс прошел в тёплой и дружеской атмосфере.

13 октября для курсантов и сотрудников академии была организована беседа с протодиаконом Свято-Петро Павловского собора Логвиновым Максимом Андреевичем. На встрече обсуждался православный праздник Покров Пресвятой Богородицы.

Встреча проводилась с той целью, чтобы курсанты узнали о данном празднике, его истории и традициях. Собравшиеся курсанты и работники внимательно слушали представителя Белорусской Православной Церкви и в завершение встречи задали все интересующие их вопросы.

На данный момент в библиотеке проходит:

  • конкурс детских рисунков «Моей маме с любовью!»;
  • акция «Букет пожеланий для мамы»;
  • электронная презентация «С днем матери!»;
  • книжная выставка «Души материнской свет».

Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы ни наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. Самой большой ценностью в мире всегда будет любовь матери – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги. Хочется выразить признательность, любовь и уважение всем женщинам, которые взяли на себя этот великий труд – быть матерью.

Информация подготовлена:
специалистами библиотеки БГАА и ОВРсМ

Форма авторизации