Праздник спорта и здоровья в БГАА! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

21 июня 2021 г.
News Image

21 июня в Белорусской государственной академии авиации состоялось торжественное открытие спортивного комплекса после его глобальной реконструкции.

В этот праздничный день на церемонии звучали поздравительные слова, пожелания и слова благодарности. В своей речи ректор БГАА Артём Артурович Шегидевич отметил: «Сегодня мне хотелось бы искренне поблагодарить тех людей, кто своим кропотливым трудом дал нам возможность стоять на этих объектах: это проектные, строительные, надзорные организации, руководство района, руководство Министерства транспорта и все вы. Огромное вам спасибо, что сегодня академия авиации обладает такими объектами».

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава администрации Заводского района Сергей Михайлович Масляк, депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Александрович Гранковский, генеральный директор ОАО «Стройтрест № 35» Валерий Михайлович Крупинский, директор строительной компании ООО «НикаПроект» Вероника Дмитриевна Бурыкина. Они произнесли поздравительные слова и приняли участие в символических сценах праздника: перерезании ленты и передаче ключа.

Поздравления звучали и в музыкальном формате: курсанты творческого объединения «Арт-пропеллер» порадовали участников мероприятия своими творческими номерами. В завершение церемонии состоялся забег спортсменов, которые затем отправились на новые спортивные площадки, чтобы опробовать их в числе первых.

Мы пообщались с курсантами Белорусской государственной академии авиации, чтобы узнать их эмоции по поводу открытия спортивного комплекса. «Мы долго ждали этого открытия – и вот оно состоялось, чему мы очень рады. Уже сегодня вечером пойдём компанией играть в волейбол или баскетбол. Ещё мы с подругой очень любим бегать, но раньше здесь не было стадиона, и нужно было выходить куда-то за пределы академии. Сейчас же стало очень удобно», – поделилась Гриневич Ульяна, гр. 201.

Ощутимую разницу между тем, что было и как стало, почувствовал и Сименович Никита, гр. М120: «До появления этого стадиона, можно сказать, не было площадок, на которых можно было нормально заниматься. Сейчас есть площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, гимнастический городок с уличными тренажёрами. Самому уже не терпится пойти на турники, чтобы поддерживать там физическую форму».

Об актуальности спортивного комплекса для курсантов академии авиации на своём примере рассказала Дубовик Валерия, гр. Б120: «Открытие такого спортивного комплекса значительно улучшит нашу жизнь. Будем чаще ходить сюда заниматься, появилась хорошая возможность устраивать соревнования – чему я, как волейболистка, очень рада. Здоровый образ жизни особенно важен для людей, которые работают в авиации. Ведь в этой сфере нужно всегда иметь светлую голову и хорошую физическую выносливость. А сейчас для этого созданы все условия – и отличный стадион, и преподаватели, которые направляют, подсказывают, куда двигаться, и вообще всегда готовы остаться после рабочего времени, если видят у курсантов спортивный азарт».

Желаем, чтобы новые спортивные объекты принесли много побед и достижений нашим командам, а курсантам – неизменно хорошую физическую форму!

Информация подготовлена:
пресс-службой БГАА

Форма авторизации