Продолжается цикл занятий с коллективом | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

21 сентября 2020 г.
News Image

Мероприятия на тему «Трудовая дисциплина и дисциплинарная ответственность» прошли 18 и 19 сентября с работниками службы главного инженера. Разъяснения новой редакции Закона Республики Беларусь «Об охране труда» и Трудового кодекса Республики Беларусь провёл инженер по охране труда Б.В. Зеленский.

В ходе встречи были рассмотрены:

1. Закон Республики Беларусь «Об охране труда» и Трудовой кодекс Республики Беларусь о соблюдении трудовой дисциплины,

2. комментарий к постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.05.2020 № 54 (О порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний, работающих по вопросам охраны труда),

3. постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 28 ноября 2008 г. № 176 «О порядке разработки и принятия локальных правовых актов по охране труда»,

4. постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организации и структурных подразделениях».

Также на занятии Борис Викторович отметил требования нормативных правовых актов, принятых для реализации изменений Закона Республики Беларусь «Об охране труда» и Трудового кодекса Республики Беларусь, ознакомил с порядком проведения инструктажей по охране труда с работниками академии и с изменениями форм журналов.

Учитывая, что выходит срок действия инструкций по охране труда по отдельным видам должностей и профессий, работникам были доведены изменения в порядок их разработки и оформления, внесённые постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Информация подготовлена:
Инженером по охране труда БГАА Борисом ЗЕЛЕНСКИМ

Форма авторизации