Служба безопасности БГАА приняла участие в обучающем занятии | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

29 сентября 2021 г.
News Image

29 сентября 2021 года в режиме видео-конференц-связи представители Министерства образования Республики Беларусь и Департамента охраны МВД Республики Беларусь провели занятие с работниками службы безопасности и охраны учреждений высшего образования Республики Беларусь, в том числе с работниками Белорусской государственной академии авиации.

На занятии рассматривались следующие темы: порядок организации и осуществления пропускного режима, типичные нарушения законодательства в сфере охранной деятельности. В проведении занятия принимали участие начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Касперович Сергей Антонович, начальник отдела военизированной и сторожевой охраны управления милицейской, военизированной и сторожевой охраны Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Супранович Андрей Чеславович и старший инспектор по особым поручениям лицензионно-контрольного отделения штаба Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Запольский Павел Викторович.

Должностными лицами Департамента охраны МВД Республики Беларусь были доведены требования, предъявляемые к работникам охраны при трудоустройстве, разъяснены основные положения нормативных актов по организации и проведению профессиональной подготовки с работниками служб безопасности, а также порядок осуществления пропускного режима в учреждениях образования.

В ходе выступлений дан ряд рекомендаций по предотвращению и пресечению попыток незаконного проникновения на охраняемую территорию и объекты, доведены условия и пределы применения физической силы и специальных средств работниками охраны. По окончании занятия сотрудники Департамента охраны МВД Республики Беларусь ответили на интересующие работников и руководителей служб безопасности вопросы.

News Image
Информация подготовлена:
пресс-службой БГАА

Форма авторизации