Состоялась Международная конференция по воздушному праву | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

28 сентября 2020 г.
News Image

Белорусская государственная академия авиации 26 сентября приняла участие в онлайн-конференции по воздушному праву. Она была посвящена актуальным мировым проблемам, повлиявшим на авиационную отрасль многих стран.

Мероприятие объединило на одной площадке специалистов, экспертов и учёных в области воздушного права из различных государств. На повестку дня были вынесены вопросы, связанные с влиянием COVID-19 на авиационную промышленность, вызванными последствиями и необходимой защитой. Обсуждались такие темы, как ответственность за ущерб состоянию и здоровью пассажиров, приватизация аэропортов, либерализация международной авиации и многие другие.

«Поскольку мир борется с мириадами проблем, вызванных пандемией COVID-19, мы можем признать, что авиационная промышленность была одной из первых, кто пострадал от серьёзного удара. Были введены многочисленные ограничения на передвижение людей, в течение более чем 2 месяцев индийская авиационная промышленность была полностью закрыта. Это фактически привело к тому, что многие авиакомпании оказались в ситуации быстрого банкротства, поскольку индийская авиационная промышленность не имеет структуры, способной смягчить даже регулярные потрясения. Блокировка сильно повлияла на авиационную отрасль и привела к огромным потерям. Это также привело к множеству вопросов: влияние этой потери на потребителя, будет ли резкое увеличение тарифов на полеты в течение определенного периода времени, приведет ли такая ситуация к тому, что правительство рассмотрит вопрос о национализации авиационной отрасли и другие».

Эта конференция была интересна как преподавателям, так и курсантам академии, а также представителям других организаций, которые собрались в библиотеке Белорусской государственной академии авиации для обсуждения актуальной информации о состоянии авиационной отрасли разных стран, что, безусловно, является значимым опытом.

Благодаря мероприятию удалось обсудить, объединить и документировать опыт, взгляды и мнения групп экспертов со всех уголков земли.

Информация подготовлена:
Отделом стратегических исследований в области гражданской авиации

Форма авторизации