Студенческий форум | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

09 ноября 2020 г.
News Image

Студенческий форум «Мы – лидеры Беларуси» объединил председателей студенческих советов со всей республики. На протяжении двух дней (5-6 ноября) ребята обсуждали проблемы студенчества как с представителями власти, так и между собой, активно делясь опытом решения проблем в своих вузах.

Участники познакомились с деятельностью волонтерского центра по различным направлениям. В рамках форума были проведены тренинги «Искусство быть волонтером» и «Эффективная презентация современного лидера». Последний был направлен на развитие навыков ораторского искусства. На тренинге участники разобрали основные ошибки, допускаемые при подготовке, а также узнали «секретные ингредиенты» успешного выступления и услышали ответ на главный вопрос: «Как же заинтересовать публику?»

Не менее продуктивно прошла встреча членов ОРСС с заместителем Министра образования Кадлубаем Александром Владимировичем, где у актива студенческого самоуправления была возможность задать интересующие вопросы и внести свои предложения. Так, Александр Владимирович поддержал инициативу о создании нормативно-правового документа, регламентирующего деятельность Студенческого совета в каждом вузе страны.

Результатом трехчасового заседания Общественного республиканского студенческого совета стала постановка целей и задач на ближайший месяц, определение актуальных проблем и путей их решения.

Для многих ребят форум – это новый опыт, заряд энергией, креативные идеи и, конечно, положительные эмоции.

Информация подготовлена:
Секретарём ПО «БРСМ» Анастасией МАХОВОЙ

Форма авторизации