Валерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосовании | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

14 ноября 2019 г.
News Image

Первокурсники БГАА, которые в нынешнем году впервые станут избирателями, 14 ноября встретились с действующим депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерием Викторовичем Курсевичем. Общение, изначально рассчитанное на полчаса, ближе к завершению настолько увлекло курсантов, что встреча продолжалось около часа.

Началась она со знакомства, ведь если многие учащиеся и работники академии с народным избранником знакомы давно (В. Курсевич — частый гость и друг академии), то для некоторых первокурсников он — лицо новое.

Валерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосовании

 

Рассказав о том, что депутат успел сделать за время своей политической деятельности (забота о благоустройстве родного Заводского района, предложение и продвижение нескольких законопроектов и поправок в них), Валерий Викторович объяснил ребятам, почему важно идти на выборы. Чтобы не быть голословными, дополним, что выборы — это не просто гражданский долг, это наш осознанный выбор на основании информированности об участниках предвыборной гонки, жизненных потребностей и моральных ценностей ради того, чтобы, в первую очередь, ваши интересы как гражданина Республики Беларусь были учтены и исполнены. Игнорируя своё избирательное право, люди, попросту, отказываются от того, чтобы выбрать человека, отстаивающего их интересы.

Валерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосованииВалерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосовании

Завершив вступительные слово, Валерий Курсевич предложил курсантам академии задать интересующие вопросы. Сперва стесняясь, но затем «войдя во вкус», первокурсники расспрашивали депутата о том, какими качествами нужно обладать, чтобы быть хорошим депутатом, на сколько сложна эта профессия, почему граждане идут решать свои вопросы не в целевые организации, а к депутатам, как попасть на приём и, конечно же, главный и актуальный вопрос — как проходит избирательный процесс и как сохраняется его легитимность. Получив подробные ответы и удовлетворившись ими, курсанты приберегли оставшиеся вопросы новым избранникам, которые, надеемся, будут поддерживать такую же дружескую связь с нашей академией, как и Валерий Викторович.

Валерий Курсевич: о значимости выборов, депутатской работе и первом голосовании

Напомним, Центризбирком в 2019 году зарегистрировал 560 кандидатов в депутаты, из которых только 110 обретут своё место в Овальном зале. Выборы в Палату представителей пройдут уже в это воскресенье, 17 ноября.

Информация подготовлена:
Специалистом по связям с общественностью БГАА Евгенией КОРБУТ

Форма авторизации