«Вы в авиации, в большой и дружной семье» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

02 сентября 2020 г.
News Image

Церемония чествования первокурсников Белорусской государственной академии авиации по случаю начала учебного года и Дня знаний состоялась 1 сентября с участием более 180 курсантов.

«Уважаемые первокурсники, родители, гости! Позади — тяжёлый этап испытаний, экзаменов, подачи документов и поступление, заветный приказ о зачислении и в итоге вы здесь, в академии авиации, — начал своё поздравление ректор БГАА Артём Шегидевич, — Вы в авиации, в большой и дружной семье. И хоть мы находимся на земле, инженеры, техники, диспетчеры, но мы те люди, кто сегодня отправляет в воздух железные, мощные, красивые самолёты и вертолёты. Я с благодарностью хочу отметить, что это труд высококвалифицированных профессиональных людей!»

В приветственном слове Артём Артурович выразил надежду, что курсанты, выбравшие для себя путь служения авиации, успешно войдут в профессию и посвятят ей всю жизнь.

Напутствия также прозвучали от директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артёма Игоревича Сикорского:

— Уважаемые коллеги! С этого дня вы начинаете свой путь в гражданской авиации. Сейчас у вас есть, как говорят в авиации, главный ресурс — ваша молодость. Именно от вас зависит, как вы распорядитесь этим временем и войдёте в авиацию. Нам, конечно, в академии предстоит сделать ещё очень много работы, как по улучшению материально-технической базы, так и по приведению образовательных программ к европейским стандартам и лучшим мировым практикам. Но вы можете быть уверены, что сделали правильны шаг, потому что такой сферы, настолько романтичной, образованной, перспективной в нашей стране нет. Я искренне поздравляю вас и желаю самых лучших дней, которые вы проведёте в этой профессии!

По доброй традиции академии под звуки международного гимна студенчества Артём Игоревич вручил курсантам первого курса символический студенческий билет.

Поддержать поступивших приехали родители и почётные гости праздника, среди которых также были глава Администрации Заводского района г. Минска Сергей Михайлович Масляк, генеральный директор государственного предприятия «Белаэронавигация» Леонид Николаевич Чуро, директор ГУО «Средняя школа №46 г. Минска» Людмила Евгеньевна Зезетко и председатель объединенной отраслевой профсоюзной организации авиационных работников Андрей Николаевич Шеремет.

После поздравительных слов главы Администрации Заводского района перед собравшимися выступили участники творческого объединения академии «Арт-пропеллер». В завершение церемонии курсанты старших курсов вместе с первоклассниками Средней школы № 46 г. Минска, партнера академии авиации, выпустили в небо трёх белых голубей, как символ мира и начала пути по дороге служения небу и его неразделимой связи с землей.

После мероприятия ректор академии и родители направились в актовый зал, а первокурсники на свой первый кураторский час.

Информация подготовлена:
Специалистом по связям с общественностью БГАА Евгенией КОРБУТ

Форма авторизации