Выпуск курсантов – 2021! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

30 июня 2021 г.
News Image

30 июня 2021 года в Белорусской государственной академии авиации состоялось значимое событие – выпуск новоиспеченных авиационных специалистов. Мероприятие прошло на базе Минского аэроклуба ДОСААФ имени дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца.

В торжественной обстановке ректор академии авиации Шегидевич Артём Артурович вручил благодарности руководителям авиационных организаций за многолетнее плодотворное сотрудничество с академией и совместную работу по подготовке авиационного персонала.

Благодарность РУП "Белаэронавигация"Благодарность ГААСУ "Авиация" МЧС Республики БеларусьБлагодарность ОАО "Авиакомпания ТРАНСАВИАЭКСПОРТ"

На церемонии присутствовали почетные гости – руководители авиационных предприятий, представители посольств разных государств, представители командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Республики Беларусь, директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сикорский Артём Игоревич.

Артём Игоревич, обратившись к выпускникам с напутственной речью, подчеркнул: «Каждый из вас, как авиационный специалист, должен знать, какую ответственность он несёт за действие и бездействие в гражданской авиации. Равно первое и второе может привести к тяжелым последствиям: нарушению безопасности полётов и авиационной безопасности. Но, если каждый авиационный специалист будет находиться на своём месте и делать всё от него зависящее, мы обеспечим как безопасность полётов, так и авиационную безопасность».

директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сикорский Артем Игоревич


Поздравительную речь для новоиспеченных офицеров произнёс начальник управления применения и развития беспилотных авиационных комплексов Вооруженных Сил Республики Беларусь – полковник Игорь Завидняк: «Поздравляю вас с окончанием учебного заведения, присвоением первого офицерского звания и вручением дипломов. За спиной у вас – годы учебы и практики. За это время вы приобрели друзей, знания. Желаю, чтобы в последующем на своем жизненном пути вы не забыли то, что получили в этих стенах, не забыли своих учителей, не останавливались на достигнутом и помнили строки Военной присяги».

Начальник управления применения и развития беспилотных авиационных комплексов Вооруженных Сил Республики Беларусь – полковник Игорь Завидняк


Выпускники академии получили заслуженные почётные грамоты, грамоты, благодарности и, конечно, заветные дипломы об образовании.

Вручение грамот и благодарностейВручение грамот и благодарностейВручение грамот и благодарностейВручение красных дипломовВручение грамот и благодарностейВручение грамот и благодарностейВручение грамот и благодарностейВручение грамот и благодарностейВручение грамот и благодарностейВручение грамот и благодарностейВручение дипломовВручение дипломовВручение дипломовВручение дипломовВручение дипломовВручение дипломов

В этом году благодарности получили не только лучшие курсанты, но и их родители. Ведь воспитание личности, взращивание профессионала и формирование достойного гражданина общества – это поэтапный и многолетний процесс, который начинается с семьи.

Благодарственные письма родителям курсантовСлова благодарности от родителей курсантов

Участники церемонии смогли увидеть преемственность между курсантами: выпускники, дипломированные специалисты, по традиции передали первокурсникам свой выпускной альбом для бережного сохранения, в знак причастности к авиационной семье.

Передача выпускного альбомаПередача выпускного альбомаВоенный факультетЗнамя академии

В завершение мероприятия состоялось торжественное прощание со Знаменем академии. Желаем выпускникам успехов во всех направлениях, лётной погоды и невероятных высот!

Поздравительная открыткаОркестр ВФТоржественное прощание со Знаменем академииТоржественное прощание со Знаменем академииТоржественное прощание со Знаменем академии
Информация подготовлена:
пресс-службой БГАА

Форма авторизации