Яблоки вместо сигарет! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

31 мая 2021 г.
News Image

31 мая, в честь Всемирного дня без табака, в общежитии №1 прошла конкурсно-познавательная программа «Кто курит табак, тот сам себе враг», подготовленная курсантским советом общежитий и воспитателем Якимович И. С. Мероприятие проводилось с целью привлечение внимания курсантов к проблеме курения, понимания его негативных последствий.

Участникам были предложены различные конкурсные задания: они придумывали как можно больше слов, связанных со здоровым образом жизни, проверяли свои лёгкие, надувая воздушные шарики за 30 секунд, рисовали портрет заядлого курильщика и даже старались превратить изображение сигареты в какой-либо положительный образ. Состоялась и «Антитабачная викторина», где участники отвечали на вопросы из области табакокурения и его вреда для организма.

В ходе «Рекламы здорового образа жизни» ребята разрабатывали слоганы о вреде курения для потенциальной печати на товарах. Курсанты предложили оригинальные варианты, среди которых: «Жуй конфету и забудь про сигарету» на конфете, «Бросай курить – собирай на вкусняшки» на копилке и др.

В завершение мероприятия участники послушали притчу «Все в твоих руках» – ведь в наших силах сохранить и укрепить свое здоровье, позаботиться о здоровье будущих поколений, сделать жизнь яркой и прекрасной, освободив её от табачного дыма.

Информация подготовлена:
воспитателем ОВРсМ Ириной ЯКИМОВИЧ

Форма авторизации