Заседание Совета БГАА. Сентябрь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

01 октября 2021 г.
News Image

1 октября 2021 года в актовом зале главного учебного корпуса состоялось заседание Совета Белорусской государственной академии авиации.

Совет начался с организационно-кадровых вопросов в связи с началом учебного года. Были внесены изменения в состав членов основного органа самоуправления академии, а также выбран новый секретарь совета БГАА – им стала старший преподаватель кафедры естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин Сёмкина Наталья Ивановна.

После началось заслушивание информации докладчиков согласно повестке.

Первым вопросом повестки было развитие системы курсантского самоуправления БГАА. Проректор по воспитательной работе БГАА Яцкевич Игорь Георгиевич в ходе доклада подчеркнул, что в этом году система курсантского самоуправления (КСА) претерпела изменения, которые должны способствовать её улучшению. Определение вектора для развития КСА происходило в ходе плодотворного обсуждения идей, предложений и замечаний с курсантами.

О результатах работы государственных экзаменационных комиссий и задачах по совершенствованию подготовки авиационных специалистов выступили два докладчика – декан факультета гражданской авиации Машарский Захар Владимирович и заведующий отделением среднего специального образования Лисовский Максим Александрович. Оценивая работу государственных экзаменационных комиссий в целом, было отмечено, что она не вызвала нареканий. Говоря о совершенствовании подготовки авиационных специалистов, Захар Владимирович и Максим Александрович вынесли ряд предложений, проблемных вопросов и задач. Одна из основных задач – продолжить активную работу по внедрению современных образовательных и дистанционных технологий в учебный процесс.

Информация подготовлена:
пресс-службой БГАА

Форма авторизации