«Жизнь одна – почему бы не провести её с человеком, который тебе дорог…» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

23 июня 2021 г.
News Image

Молодая семья – сколько трепета и хрупкости хранит в себе это понятие. Столько искренности и нежности, теплоты и мягкости находится в тех, кто с гордостью произносит: «Мы – молодая семья!»

Мы решили познакомится с одной из таких пар. И гостями нашего интервью, приуроченного ко Дню молодой семьи, стали Липницкий Денис – заведующий лабораторией отделения среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации и Белянко Ксения – выпускник академии авиации.

– Откуда вы родом?

К: Витебская область, город Новополоцк. Небольшой, но прекрасный город.
Д: Я с Минской области, Вилейский район, агрогородок Людвиново. Там вблизи Вилейское водохранилище – живописные места.

– Как вы познакомились?

Д: Познакомились мы в академии. Наши взаимоотношения первоначально, когда мы были курсантами, начались с крепкой дружбы, которая после переросла во что-то большее.
К: Нас свела академия *смеется*, в том числе узами брака.

Липницкий Денис и Белянко Ксения


– Как вы пришли к тому, чем вы сейчас занимаетесь?

Д: Вообще в своё время я поступил в академию авиации по рекомендации друзей, которые с одного агрогородка. Мне много рассказывали про академию, агитировали поступать. Здесь привлекла форма и военная подготовка, также то, что академия – единственное учреждение высшего образования, которое готовит авиационных специалистов. А когда предложили пойти работать в академию, то не задумываясь согласился. Потому что уже своё, родное.
К: Я пришла сюда спонтанно. До поступления я даже не знала об академии авиации. Узнала случайно, также случайно принесла сюда документы. Значит судьба. Ведь… небо же всё-таки. Манит, как говорится. И академия – несомненно привлекает своей уникальностью. И если выпала такая возможность, то почему бы не попробовать себя в этом. Даже после распределения остаюсь здесь, лаборантом отделения среднего специального образования.

– Кем вы мечтали стать в детстве?

К: Дирижёром.  
Д: Я, наверное, как все мальчики – космонавтом.

– Если бы не эти профессии, то кем бы вы могли быть?

Д: Если не в авиации, то поработать поваром. Но только не в своём ресторане, а у кого-то.
К: А я бы, наверное, хотела попробовать связать себя с гончарством. Лепить, делать что-нибудь из смолы. Очень успокаивает, когда делаешь что-то своими руками. Плюс ко всему, ручная работа всегда востребована, и ты всегда найдешь свою аудиторию и будешь актуален.

– О чём вы мечтаете, как семья?

Д: Мечтаем построить крепкую семью, чтобы это было один раз и навсегда.

– Как вы пришли к тому, что вы готовы строить семью?

К: Когда ты уже с человеком на протяжении довольно длительного времени, это приходит само собой. Новый этап жизни. Сначала конфетно-букетный период, особая романтика, своеобразные стеснения… А потом ты задумываешься: нужно с человеком попробовать совместную жизнь. Далее всё и складывается, требуется дальнейшее развитие, думать о будущем. Жизнь одна – ты не знаешь, сколько тебе осталось, и почему бы не провести её с человеком, который тебе дорог.

– Ксюша, это было неожиданностью для тебя, что Денис сделал предложение?

К: Вообще мы обдумывали, обсуждали. В шутку: мол, если так вот и так, готов ли? Признаюсь, ждала. *смеётся* И дождалась.

Липницкий Денис и Белянко Ксения


– Кто у вас в семье главный?

Д: У нас нет главного. Мы принимаем решения сообща, советуемся с друг другом.
К: Самое главное в семье – это дружба и какое-то совместное партнёрство. Как в любой компании акционеры советуются, и в семье то же самое.

– Какие у вас хобби, если есть совместные?

Д: Совместные прогулки, посещаем выставки, любим просто в парке погулять. Особенно любим посещать хоккейные матчи.
К: Вообще мы любим пробовать что-то новое. Ходить в новые места, изучать город с другой стороны. Любим что-то нарисовать, полепить, на выставку сходить, ведь нужно себя искать на протяжении всей жизни. То или иное пробовать, когда возможность есть. Особенно в Минске.

– Какое любимое блюдо вашей семьи?

К: Скорее всего, это мой мясной пирог. Денис в свою очередь очень вкусно делает мясо, плов. В последний раз делали с креветками – очень вкусно.

– Как вы любите отдыхать и был ли у вас уже какой-то совместный отдых?

Д: Совместный отдых был. Такой, скажем, небольшой. Ездили во Львов. Это был тур выходного дня. Мы приехали, нас встретил экскурсовод. В первую очередь гуляли по городу, в районе рыночной площади, потом посещали разные храмы, поднимались на Замковую гору, чтобы полюбоваться Львовом с высоты птичьего полёта. Была экскурсия по подземельям Львова. И конечно, в свободное время ходили по интересным заведениям, пробовали местный шоколад.
К: Помню один замечательный вечер на площади, было темно, играли уличные музыканты. Пела девушка, мужчина играл на гитаре. А мы танцевали медленный танец. Было очень романтично. А про будущее, ждём, когда полноценно откроют границы, чтобы провести медовый месяц.

– Чем вы гордитесь друг в друге? 

К: Я бы не выделила какие-то определенные качества Дениса. Потому что я люблю его таким, какой он есть. Я горжусь им. И не могу выделить что-то одно.

Д: Мы стараемся и радостные моменты вместе переживать, и в грустные – поддерживать друг друга. Конечно, словами не всегда можно утешить, но они тоже помогают.

– Что является залогом семейного счастья? 

К: Это дружба. Наше счастье и любовь в первую очередь построены на дружбе, а потом уже все вытекающие. Потому что если нет дружбы и полноценного общения, то нет любви… В любом случае семья – это большой труд.

Д: В первую очередь, это доверие. Уважение друг к другу, даже после того как стали полноценной семьёй. И самое главное – любовь.

Липницкий Денис и Белянко Ксения

 

Информация подготовлена:
пресс-службой БГАА

Форма авторизации