Знакомиться с авиацией можно виртуально | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

07 августа 2020 г.
News Image

Мобильное приложение AR_BGAA (бета) для абитуриентов и курсантов Белорусской государственной академии авиации, а также других интересующихся пользователей операционных систем Android, разработали курсанты Вадим Жогло, Павел Коломыцкий и Олег Карачун. Пока приложение простое, но позже в него планируют внедрить новые элементы управления.

На данный момент пользователи, установившие приложение, могут с помощью дополненной реальности разместить воздушные судна и также некоторые их элементы, например, двигатели, в любой точке пространства. Они отображаются в объемном виде и остаются в заданном месте, что позволяет подойти к объектам и изучить их вблизи.

Как отметил Олег Карачун, приложение задумывалось в основном для абитуриентов и курсантов первых курсов. Оно позволяет увидеть, чем примерно они будут заниматься в авиационной отрасли. Можно сказать, что это, своего рода, «введение в специальность». В дальнейшем такую идею, можно вводить для обучения.

Сегодня приложение служит только для визуализации, но в будущем, при поддержке руководства академии, интерактивный функционал (вращение, уменьшение, разбор и пр.) будет дополнен.

Информация подготовлена:
Специалистом по связям с общественностью БГАА Евгенией КОРБУТ

Форма авторизации