Золотые правила сдачи сессии | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

03 января 2022 г.
News Image

В декабре на факультете гражданской авиации педагогом-психологом ОВРсМ Сазоновой Л.В. был проведен цикл кураторских часов «Золотые правила сдачи успешной сдачи сессии» с курсантами первых курсов учебных групп Л121, У121, Б121, М121, Р121, П121.

Сессия – непростое время даже для самых старательных курсантов. Бывает, что выученный материал из-за волнения выскакивает из головы. Что делать, если страх мешает сосредоточиться? Как можно добиться успеха без волнения? Эти и другие вопросы нашли отражение на встречах, организованных заместителем декана по воспитательной работе Анной Николаевной Бельской.

Курсанты приняли, активное участие в беседе, делились опытом о подготовке к школьным экзаменам. Также, для курсантов факультета гражданской авиации бала разработана программа «Формула успеха», включающая рекомендации при подготовке к сессии и расслабляющие упражнения.

Конечно, первая сессия для курсанта-первокурсника – это одно из важных и сложных испытаний. Безусловно, это стресс, страх перед чем-то новым, ещё не пережитым. Но впереди будет ещё не одна сессия, где даже плохой результат можно изменить. Главное не останавливаться, не опускать руки и уверенно идти к поставленной цели.

Информация подготовлена:
заместителем декана по воспитательной работе Анной Бельской

Форма авторизации