Золотые правила успешной сдачи первой сессии | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

24 декабря 2020 г.
News Image

Цикл открытых кураторских часов на отделении среднего специального образования продолжается. Так, 21 декабря был проведен открытый кураторский час «Золотые правила успешной сдачи первой сессии» с курсантами учебной группы 202 при участии социально-педагогической и психологической службы отдела воспитательной работы с молодежью.

На встрече были озвучены и рассмотрены многие вопросы. Среди которых: испытываете страх перед своей первой сессией, потому что не знаете, чего от нее ожидать? Что нужно сделать, чтобы не бояться первой сессии? Как подготовиться к сессии, чтобы успеть всё? Какие методы подготовки могут в этом помочь? Курсанты приняли участие в конструктивной беседе с куратором Станкевич Светланой Евгеньевной, старшим специалистом ОССО Куряевой Екатериной Геннадьевной, педагогом-психологом ОВРсМ Козловой Ольгой Григорьевной. Курсанты получили ответы на все волнующие их вопросы, как организационные, так связанные с психологической подготовкой.

Ребята рассмотрели различные факторы, влияющие на успешность сдачи сессии: познавательный – уровень знаний; мотивационный – нацеленность на выполнение учебных задач и преодоление трудностей; эмоциональный – способность выдержать напряженный экзаменационный марафон. Безусловно, главное – это уровень знаний, который предопределяет успешность сдачи экзамена. Но важный вывод, с которым согласились курсанты, заключается в том, что чем сильнее мотивация – тем проще подготовиться к сессии.

Самым главным результатом кураторского часа можно считать то, что участники единогласно заключили: хорошо можно сдать сессию тогда, когда курсант подготовлен, а также обладает определенными качествами. Чем раньше начать уделять время подготовке к экзаменам, тем лучше! И тогда всё обязательно получится!

News Image
News Image
Информация подготовлена:
старшим специалистом ОССО Екатериной КУРЯЕВОЙ

Форма авторизации