Единый день безопасности | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Единый день безопасности

22/09/2022
Новость

В соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь (протокол от 29.09.2021№ 33/21/пр), начиная с 2022 года, в четверг четвертой недели сентября ежегодно в формате одного дня будет проходить акция «Единый день безопасности».

Цель акции: максимальное снижение гибели людей от внешних причин.

Задачи акции: формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы, пропаганда безопасных условий проживания и трудовой деятельности населения.

В учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» в рамках акции и в течение последующих 30 дней после Единого дня безопасности, для должностных лиц, педагогических работников и работников БГАА, а также обучающихся (курсантов, магистрантов, аспирантов, слушателей) БГАА пройдут обучающие профилактические мероприятия по практической отработке действий в условиях чрезвычайных и нештатных ситуаций, планов эвакуации людей при пожаре из зданий учебных корпусов и зданий общежитий БГАА.

Запланировано проведение семинаров, лекций, «круглых столов» и др. мероприятий с приглашением представителей территориальных органов по чрезвычайным ситуациям.

В данной акции, проводимой 22.09.2022, для подробного разъяснения требований и норм пожарной безопасности, примет участие государственный инспектор Заводского района г. Минска по пожарному надзору Кондратьев Артемий Сергеевич.

Время и место проведения лекции: 13.30 в актовом зале главного учебного корпуса № 1).

План эвакуации людей при пожаре в БГАА

Обязанности и действия работников по обеспечению безопасной  эвакуации людей при пожаре в БГАА

Порядок организации тренировочных занятий по эвакуации людей при пожаре в БГАА

Эвакуация в вопросах и ответах

Информация для проведения занятий (инструктажа) с работниками и обучающимися в БГАА


Share icon
Новость

Театральный уик-энд курсантов военного факультета

23 сентября курсантам военного факультета Белорусской государственной академии авиации представилась возможность ознакомиться с творчеством Калужского театра юного зрителя в рамках их гастрольного выступления в белорусской столице.

Подробнее

Рабочий визит представителей ГУП «Таджикаэронавигация» в БГАА

20 и 21 сентября учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации» с рабочим визитом посетила делегация государственного унитарного предприятия «Таджикаэронавигация».

Подробнее
Новость

Форма авторизации