Неделя спорта и здоровья в БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Неделя спорта и здоровья в БГАА

12/09/2022
Новость

С 5 по 11 сентября в Белорусской государственной академии авиации прошло Республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья». Испытать свои силы и укрепить соревновательный дух было предложено курсантам факультета гражданской авиации, военного факультета и отделения среднего специального образования.

5 сентября на спортивном комплексе академии прошли любительские игры по стритболу и соревнования по броскам в баскетбольное кольцо. На них ребята оттачивали приемы владения мячом и испытывали свою ловкость.

На следующий день было проведено первенство по настольному теннису, а уже 7 сентября курсанты разыгрывали товарищеские партии в шахматы и шашки и смогли проверить свою меткость игрой в дартс.

Днем позже каждый желающий мог попробовать себя в силовом многоборье: подтягивании на перекладине, поднимании гири и толкании ядра.

9 сентября в рамках Недели спорта и здоровья прошел мастер-класс по волейболу. Курсанты отточили навыки в приеме и подаче мяча, после чего разыграли дружескую партию.

Насыщенная спортивная неделя завершилась 11 сентября: курсанты и сотрудники академии приняли участие в Минском полумарафоне. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Мы уверены, что все участники Недели спорта и здоровья зарядились энергией на весь семестр и впереди их ждут новые спортивные достижения!

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

БГАА приняла участие в Минском полумарафоне 2022

10 сентября Минск отметил своё 955-летие. День города – это дата, имеющая свои сложившиеся традиции, одной из которых на протяжении многих лет остаётся Минский полумарафон. В этом году участником было предложено попробовать одолеть три дистанции: 5, 10 и 21,097 км.  

Подробнее

Возложения цветов у обелиска «Минск – город-герой»

10 сентября столице Беларуси – городу Минску исполнилось 955 лет. На протяжении всей своей истории наш город не раз испытывали на прочность, но он достойно выдержал все трудности и уверенно стремиться в будущее. Сегодня Минск – центр современной Беларуси, который совмещает в себе преемственность добрых традиций и устойчивое развитие.

Подробнее
Новость

Форма авторизации