Курсанты продолжают участвовать в тренировочных полетах | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

30 января 2022 г.
News Image

30 января 2022 года курсанты, обучающиеся по специальности 1-37 04 04 Летная эксплуатация воздушных судов гражданской авиации, приняли участие в полете на пассажирском самолете Boeing 737-8 MAX ОАО «Авиакомпании «Белавиа». 

Это уже второй полет, организованный для курсантов учебной группы Л121 авиакомпанией «Белавиа» и департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций (о первом можете почитать по ссылке). В этот раз полет проходил под управлением заместителя командира авиационного отряда по организации летной работы – начальника отдела тренировок ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Кошевца Владимира Викторовича.

Перед вылетом с курсантами провели брифинг, где были обозначены цели выполнения полета, доведены особенности выполнения полетного задания и обозначены обязанности курсантов. В ходе планового облета было совершено 16 взлетов и посадок, которые осуществлялись пилотами авиакомпании «Белавиа». Все курсанты по очереди находились в кабине с экипажем, где могли увидеть действия, выполняемые при взлете и посадке. Надо отметить, что полеты проходили в сложных метеорологических условиях по правилам полета по приборам.

Данное мероприятие позволило курсантам оценить и понять правильность принятого решения получения авиационной специальности – пилота. Руководящим составом авиационного отряда авиакомпании «Белавиа» было высказано мнение, что и в дальнейшем будет оказываться помощь для приобретения профессиональных навыков курсантов академии БГАА.

News Image
Информация подготовлена:
старшим преподавателем Романом Вишневским

Форма авторизации